天津武清的客戶和我們算了一筆賬,我們按照他說的可以編寫成下面的文字:
煎餅果子薄脆的成本計算:
按照市場上一般面片的尺寸來說,一般都是做長寬在25*18左右,這個尺寸一般一斤面大約生產薄脆大約在30片左右。如果加上食用油,人工等一切費用,一般一片的成本在0.2-0.3元之間,市場上批發油炸好的薄脆一般在0.5-0.6元之間,也就是說一片薄脆的利潤在0.2-0.3之間。有的廠家是全部利用人工去制作的,這樣的話人工費用就會增加,如果一切使用機器去生產的話,產量會大大增加,而且還會降低雇傭勞動力,減少勞動成本,也許一開始投入設備的資金會比較多,但是幾個月之后,省下的人工費*可以購買一整套設備。
天津武清客戶張老板之前lianxi我想做薄脆的行業,但是不知道配方。之后經過我們公司人員去給客戶安裝調試的經驗自己研發了幾種配方,有種氣泡大的,有種氣泡小的,口感酥脆的多種口感,供客戶選擇使用,滿足他不同的需要。
張老板經過我們給在公司試機后購買了一套油炸薄脆的生產線,現在設備早已安裝完成,效果滿意。
請輸入賬號
請輸入密碼
請輸驗證碼
以上信息由企業自行提供,信息內容的真實性、準確性和合法性由相關企業負責,環保在線對此不承擔任何保證責任。
溫馨提示:為規避購買風險,建議您在購買產品前務必確認供應商資質及產品質量。